Ветеран живет рядом
Всё дальше уходит война. Всё меньше остаётся ветеранов. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов при встрече, сказав несколько сердечных слов благодарности, это – главная задача подрастающего поколения. Забота о ветеранах – это то немногое, что мы можем для них сделать. Привыкшие в жизни довольствоваться малым, бывшие фронтовики и труженики тыла благодарно принимают социальную поддержку, так как многие из них продолжают нуждаться в постоянной заботе, испытывать немало житейских проблем.
17 июня 2018 года в рамках городской акции «Ветеран живет рядом» волонтеры города совместно с Председателем комитета солдатских матерей, Валентиной Михайловной Рожковой, навестили ветерана Великой Отечественной войны Каноненко Октябрину Андреевну.
Ребята оказали посильную помощь в уборке дома, после чего, в уютной обстановке дружно пили чай и слушали воспоминания тех нелегких дней войны, задавали вопросы и делились своими эмоциями.
В заключение встречи волонтеры поблагодарили ветерана за мирное небо над головой, пожелав долгих лет счастливой, радостной жизни в окружении любящих и заботливых родных людей.
- Общественное объединение Организация студенческого актива «ОСА».
- МБУ "ЦК и МП" г. Десногорска
- Комитет солдатских матерей города Десногорска
Местное мероприятие
Участники из 1-2 поселений
Волонёрство, Общественные организации, Социальная защита
6
Представители отделов и комитетов районной администрации
- Уборка
- Помощь пожилым
- акция
- беседа